Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 25.12.2023 21:29

Волжане завоевали 15 медалей на кубке мира по тхэквондо

Волжские спортсмены сразились за медали Открытого Куба СНГ – Кубка мира по тхэквондо ИТФ, который проходил на прошлой неделе в Минске.

В соревнованиях участвовали около 800 участников из 10 стран: России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и других. В состав сборной Волгоградской области вошли ребята из Волжского – воспитанники клуба «Лидер». Волжане достойно представили регион и страну, а также завоевали 15 медалей.

На высшую ступень пьедестала поднялись Анна Маслова, Михаил Гафнер, Владислав Черников, Дмитрий Пономарев и Платон Попов. «Серебро» привезли Кирилл Евсеев, Виктор Донцо, Вадим Лунев, Дмитрий Маврин и Матвей Ефремов. Треть место заняли Богдан Цурихин, Лев Субач, Максим и Артём Ручко, Виктория Александрина.

Напомним, волжанка Ольга Белозерцева получила звание мастер спорта России по тяжелой атлетике. Тренирует спортсменку тренер Александр Галичкин.