Волжский Вторник, 30 апреля
Спорт, 08.12.2023 13:28

Волжанка получила звание мастер спорта России по тяжелой атлетике

Волжанка Ольга Белозерцева, как стало известно 8 декабря, получила звание мастер спорта России по тяжелой атлетике. Тренирует спортсменку тренер Александр Галичкин.

Как сообщает «Блокнот Волжский» норматив волжанка выполнила в апреле 2023 года на чемпионате ЮФО, а приказом от 30 ноября Ольге присвоили звание мастера спорта России по тяжелой атлетике.

– Я единственная среди девушек и женщин в городе Волжском кто выполнил норматив мастер спорта по тяжёлой атлетике, единственный мастер спорта по тяжелой атлетике в нашем городе за последние 20 лет, – рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский» Ольга Белозерцева.

Напомним, что еще одна волжанка стала мастером спорта. Чемпионат России по кикбоксингу проходит в городе Пермь с 28 ноября по 2 декабря 2023 года. Волжанка Анастасия Чугунова приняла участие в разделе К1. В значимом спортивном мероприятии принимают участие 559 спортсменов из 54 регионов нашей страны. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на Волжскую федерацию кикбоксинга, в полуфинале Анастасия одержала досрочную победу над спортсменкой из Свердловской области. В финале наша Анастасия не дала шанса на победу  Анастасией Жаровой из Москвы, и завоевала титул чемпиона страны по кикбоксингу.





Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанкаполучилазваниемастерспортароссиитяжелойатлетике
0
0