Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 03.11.2023 10:55

Волжанка вместе с отечественными звездами споет на сцене ВДНХ в Москве

Участники делегации из Волгоградской области, прошедшие отбор в организации «Движение первых» стали участниками Сводного хора Первых. Команда региона уже отправилась в столицу, где они поучаствуют в большом концерте с отечественными звездами. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на региональное отделение «Движения первых», среди 14 ребят из Волгоградской области есть и волжанка — Алина Антонова, ученица 2 школы города.  Уже 4 ноября на сцене ВДНХ в Москве они споют вместе с Шаманом и другими звездами отечественной эстрады в рамках выставки «Россия». 

— Девочки готовятся к выступлению на выставке «Россия», которая пройдет 4 ноября в Москве! Желаем нашим творческим красоткам удачи. Девочки споют на большой сцене ВДНХ вместе с Шаманом и другими звёздами Российской эстрады, — пишет в своей группе Вконтакте региональное отделение движения. 

Напомним, волжан приглашают на феерический концерт, который состоится в центре культуры и искусства «Октябрь» 17 ноября. Шоу под рабочим названием «45+1» готовится покорить и очаровать жителей и гостей города. Среди приглашенных гостей концерта будут солистки Волгоградской филармонии – участницы вокального ансамбля «Волга Систерс». Один из номеров станет сюрпризом для зрителей.

Добавим, в рамках межрегионального туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием» в Нижний Новгород отправятся 1285 учащихся 10-х классов волжских школ в этом и следующем годах. Инициатива проекта возникла по инициативе руководства Волгоградской и Нижегородской областей с целью гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, знакомства школьников с историческим наследием регионов и развития межрегионального культурно-познавательного туризма.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжкийволжаневолгоградволгоградская областьхордело первыхдвижение первыхконцертмосква
0
0