Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.11.2023 09:38

Волжанки стали чемпионами мира и привезли награды из Сочи

Волжанки приняли участие в Чемпионате мира по парикмахерскому искусству, макияжу и ногтевому сервису. Событие мирового масштаба прошло с 21 по 23 ноября в городе Сочи. В нем поучаствовало почти три десятка стран.

В Чемпионате мира приняли участие более 200 участников в каждой из номинаций. Мастера прибыли из 28 стран. Состав судей также был собран из представителей разных частей мира.

Среди участников были и мастера из Волгоградской области. Они приехали под руководством тренера, члена Академии Георгия Кот Смирновой Марины. На Чемпионате они представили Россию и Волгоградскую область. Две волжанки и один мастер из Волгограда заняли призовые места.

Фотографию предоставили участницы Чемпионата

Парикмахер-колорист Татьяна Ягодина  стала призером и завоевала 5 место в номинации среди парикмахеров Коммерческая женская категория по стрижкам и окрашиванию. Визажист Слащева Марина стала абсолютным чемпионом мира по макияжу и завоевала бронзу, а так же заняла 3 и 5 место в номинациях Фантазийный образ «Королева будущего» и Вечерний макияж. Парикмахер-колорист Шахулян Ирина заняла 2 место в номинации по окрашиванию и 10 место в номинации среди парикмахеров Коммерческая женская категория по стрижкам и окрашиванию 2 вид Салонная стрижка с укладкой.

— В команде под предводительством Марины Смирновой, многократной чемпионки и призера всероссийских и международных конкурсов,10 человек отправились покорять вершины профессионального мастерства И все не зря! Чемпионки Мира! В огромной борьбе и конкуренции наши волжские девчонки завоевали награды! Марина Слащева, Татьяна Ягодина и Ирина Шахулян, — рассказала одна из участниц.

Напомним, в Орле с 15 по 18 октября прошли всероссийские соревнования по дзюдо на призы РФСО Юность России. В значимых соревнованиях приняла участие сборная Волгоградской области. Волжанка Дарина Джигарос завоевала первое место.