Волжский Суббота, 27 апреля
Спорт, 18.10.2023 16:30

Волжанка взяла золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо

В Орле с 15 по 18 октября прошли всероссийские соревнования по дзюдо на призы РФСО Юность России. В значимых соревнованиях приняла участие сборная Волгоградской области. Волжанка Дарина Джигарос завоевала первое место.

Тренер спортсменки Диана Джигарос, ее подопечная выступила на этих соревнованиях в весовой категории до 70 килограмм.

Волжанка взяла золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Фото: личный архив Д.Джигарос. Спортсменка на награждении

– Дарине пришлось пройти три схватки: с Анфисой Целенко (Санкт-Питербург), Ариной Буевой (Липецк) и Елизаветой Митюхиной (Москва). Все схватки были завершены досрочно. Следующие соревнования, в которых примет участие Дарина – первенство России в Барнауле, – рассказала Диана Джигарос.

Волжанка взяла золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Фото: личный архив Д.Джигарос. Грамоты спортсменам

Добавим, что во всероссийских соревнованиях по дзюдо в Орле приняли участие около 400 участников, из восьми федеральных округов и 28 регионов России. 

Напомним, что молодая и перспективная спортсменка недавно в Волгограде тоже отличилась  В Волгограде прошли Всероссийские соревнования по дзюдо. Состоялась «Динамовская лига по дзюдо – 2023»на стадионе «Динамо». Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский» тренер Диана Джигарос, волжане завоевали медали «Динамовской лига по дзюдо – 2023». В весовой категории 81 килограмм 1 место занял Даниил Корнилов-Петрунин (тренер Александр Опара). 

Среди девочек в весовой категории 70 килограмм 2 место заняла Дарина Джигарос и в весовой категории 52 килограмма Николь Джигарос (тренер Диана Джигарос). Так же Джигарос Дарина была отмечена дополнительной наградой за лучший результат во всем этапе динамовской лиги в 2023 году.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанказолотуюмедальвсероссийскихсоревнованияхдзюдо
0
0