Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 01.08.2018 20:30

Волжские депутаты поделились мнением о предстоящих выборах мэра

Мнения депутатов о выборах без народного голосования разделились.

Накануне в Волжском дали старт конкурсу по отбору в кандидатов в мэры Волжского. В сентябре состоятся первые выборы на должность главы администрации города, в которых решение будет зависеть не от результата народного голосования, а от выбора депутатов. Журналисты "Блокнота Волжского" спросили мнение у действующих депутатов Волжской Думы о предстоящих выборах. Оказалось, что среди представителей законодательного органа власти нет единого мнения по этому вопросу.

- Коммунисты изначально голосовали против инициативы выбора сити-менеджера без народного голосования. Так как меньшинство не может решить за большинство. Кажется, что эта инициатива была сделана для того, чтобы должность главы города занял представитель единороссов, - поделился своим мнением депутат Волжской городской Думы Александр Кудрявцев, который является первым секретарем Волжского горкома КПРФ. - Конечно, для нас сейчас важно, чтобы пост главы города занял депутат нашей партии - общественник и хороший хозяйственник. Мы планируем в ближайшее время провести опрос среди волжан, кого они хотели бы видеть на посту мэра, чтобы народ все же мог высказать свое мнение. 

Иной точки зрения на предстоящие выборы придерживается Член Координационного Совета ЛДПР Волгоградской области, депутат гордумы Волжского Лариса Сизоненко.

- Коренным образом ничего в новой системе не поменяется. Да, заточено все будет под "Единую Россию", - признается Лариса Сизоненко. - Мое мнение в этом вопросе расходится с точкой зрения партии. Я считаю, что такое голосование будет лучше, чем народное, поскольку мы будем знать, кто будет отвечать за недочеты в работе мэра. Народное голосование - это значит, что никто и ни за что не отвечает. Нет конкретного лица, которое бы могло ответить за те или иные принятые решения. Я думаю, что мэром Волжского окажется лицо, с которым прежде всего будет комфортно работать губернатору Волгоградской области. С губернатора и спросим в случае провала в работе мэра.

Напомним, что недавно в обладминистрации огласили полный список комиссии. В нее вошли чиновники и депутаты. Комиссии предстоит определить среди желающих стать кандидатами на должность главы самых достойных. Затем депутаты выберут подходящего кандидата. При этом мнение комиссии учитываться не будет.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигородвыборыполитикаблагоустройство
0
0