Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 05.10.2023 16:01

Волжские депутаты самые эффективные? Итоги регионального рейтинга

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области объявил результаты оценки эффективности деятельности муниципальных образований за 2022 год. Из 38 районов и городских округов региона, лидирующую позицию занял Волжский.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации, в ходе мониторинга были оценены 41 показатель, охватывающих такие сферы, как экономическое развитие, образование, культура, спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления, энергосбережение и энергоэффективность.

В результате оценки показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления был составлен рейтинг, в котором город Волжский занял первое место. Он набрал наибольшее количество баллов среди других муниципалитетов региона. Интересно отметить, что город уже лидировал в этом рейтинге в 2018 и 2019 годах.

Такое высокое признание работы муниципалитета объясняется улучшением показателей по различным критериям. Например, значительно выросло число субъектов малого и среднего предпринимательства. Также было улучшено состояние автомобильных дорог, обеспечена доступность дошкольного образования для детей от года до шести лет, и повысился уровень удовлетворенности населения работой органов местного самоуправления.


В соответствии с Указом Президента РФ от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов», каждый год составляется региональный рейтинг. Результаты оценки показателей эффективности доступны на сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области.


Напомним, в Волжском 4 октября состоялось первое заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению в новом составе. Председателем стала Татьяна Глухова, участники: Валентина Рода, Елена Слепцова, Алексей Жучков, Сергей Аксенов, депутат Дмитрий Григоров.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьполитикаадминистрация
0
0