Волжский Суббота, 27 апреля
Спорт, 13.11.2023 20:29

Волжские спортсмены завоевали россыпь медалей на Всероссийских турнирах по тхэквондо

В Таганроге завершились Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Приазовья на Приз главы Администрации города Таганрога». Соревнования, в которых приняла участие волжская команда спортсменов, прошли на базе спортивного комплекса «Адмирал».

В значимом спортивном мероприятии приняли участие более 500 участников из 24 регионов – Ростовской и Липецкой, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального округа, ДНР, ЛНР и других.

Волжские спортсмены завоевали россыпь медалей на Всероссийских турнирах по тхэквондо
Фото: личный архив А.Силантьев, награждение победителей

Как рассказал тренер Алексей Силантьев, волжские спортсмены возвращаются с победой. В Таганроге первой стали Силантьева Софья и Силантьева Мила, Литвинова Софья, Александрова Светлана и Пичугина Ира. Серебро завоевали: Шуревский Павел, Патрин Александр и Тихонов Иван. Бронзу завоевал Доценко Игорь. В Таганроге команда волжан заняла третье общекомандное место.

В этом турнире приняли участие спортсмены разного уровня подготовки со всей страны. За победу боролись, начиная от перворазрядников, заканчивая мастерами спорта. Соревнования обслуживала Всероссийская судейская коллегия и 4 международных судьи.

Волжские спортсмены завоевали россыпь медалей на Всероссийских турнирах по тхэквондо
Фото: личный архив А.Силантьев, награждение победителей

Добавим, что 13 ноября, завершились Москве Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Патриот». Первые на этих стартах стали Силантьева Мила, Силантьева Софья: Шуревский Павел, а две бронзы у Антиповаа Артём и Пичугиной Ирины.

Напомним, что еще одни победные новости пришли в Волжский. Волжские рукопашники одержали победу на соревнованиях памяти Степана Цуцунавы и бойцов спецназа. Более 200 спортсменов приняли участие в XIX-м открытом городском турнире по рукопашному бою памяти Степана Цуцунавы и бойцов спецподразделений, погибших в горячих точках. По итогам соревнований команда центра физической культуры и спорта Волжского заняла первое место.




Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиеспортсменызавоевалироссыпьмедалейвсероссийскихтурнирахтхэквондо
0
0