Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 01.11.2023 16:30

Волжских десятиклассников бесплатно повезут в Нижний Новгород

В рамках межрегионального туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием» в Нижний Новгород отправятся 1285 учащихся 10-х классов волжских школ в этом и следующем годах. Инициатива проекта возникла по инициативе руководства Волгоградской и Нижегородской областей с целью гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, знакомства школьников с историческим наследием регионов и развития межрегионального культурно-познавательного туризма.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области, объявил о старте пилотного проекта в ходе оперативного совещания, состоявшегося накануне.

В рамках проекта предоставляется уникальная возможность для школьников 10-х классов из двух регионов отправиться в захватывающий туристический маршрут по Нижнему Новгороду. Во время поездки они смогут погрузиться в ключевые события российской истории и расширить свои знания на практике. Кроме того, молодые жители Нижнего Новгорода получат возможность посетить Волгоград и изучить важные места, связанные с Сталинградской битвой.

Проект будет проводиться в период с ноября 2023 года по апрель 2024 года и будет включать в себя 18 поездок на железнодорожном транспорте. В каждой поездке будут участвовать десятиклассники и их педагоги, что позволит создать комфортную и образовательную атмосферу для всех участников. Весь проект доступен для участия бесплатно, что делает его еще более привлекательным и доступным для школьников.

6 ноября группа волжских школьников отправится в свое первое путешествие в Нижний Новгород. В эту группу входит целых 192 человек, включая учеников школ №№ 9, 14, 15, 18, 30, гимназии и кадетской школы. За полгода все 1285 учащихся 10-х классов волжских школ смогут познакомиться с историей формирования второго народного ополчения 1612 года и узнать больше о родине Минина и Пожарского.

Напомним, ранее редакция «Блокнот Волжский» публиковала ТОП худших управляющих компаний, на которые регулярно жалуются жители. Но вот, статья вышла, а жалоб не уменьшилось, пришел новый сезон. На подвалах появилась табличка «Убежище», но в некоторых домах эти «Убежища» затоплены, а в стены въелся невыносимый запах. В этой статье мы напомним управляющим компаниям Волжского об их обязанностях и проблемах, которые возникали у волжан с июля по октябрь этого года.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьшкольникиадминистрацияНижний Новгородпутешествие
0
0