Волжский Суббота, 27 апреля
Спорт, 08.08.2023 15:39

В Волжском филиале ВолГУ рассказали о спортивных достижениях своих студентов за минувший учебный год

В Волжском 8 августа ВФ ВолГУ решил подвести спартакиады между студентов ВУЗов и ССУЗов, они решали поделиться спортивными достижениями своих студентов.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ВФ ВолГУ, студенты филиала и университетского колледжа приняли участие во всех игровых видах спорта. Студенты очень серьезно относились к подготовке к соревнованиям такого уровня.

По результатам тренировок были сформированы сборные команды по волейболу и баскетболу. Волейболистки из колледжа заняли первое место на Спартакиаде среди ССУЗов. Каждая игра была шагом к победе для спортсменок из филиала ВолГУ, и они смогли победить сильную команду из медицинского колледжа в финале. Второе место в волейболе заняла женская сборная института.

В мужском жиме лежа среди ВУЗов команда филиала ВолГУ уступила только ВПИ, а колледж занял третье место на своей Спартакиаде. В личном первенстве победу одержали экономист второго курса Даниил Маринычев и студент колледжа Данил Холодов (ИСП-225), также внесшие свой вклад в общую «копилку» призовых очков.



Фото: ВФ ВолГу

Последние соревнования по баскетболу (стритбол 3х3) были настоящим испытанием для девушек из колледжа ВолГУ. Александра Мельникова (ЮСП-223), Виктория Давыдова (ИСП-223) и Регина Аблязова (ЭСП-211) продемонстрировали невероятные спортивные и волевые качества в борьбе с соперницами. Впрочем, им немного не хватило до победы.

Также стоит отметить выступление юношей колледжа, которые тоже заняли призовые места на соревнованиях.

Завершением учебного года стали соревнования по ВФСК ГТО. ВолГУ представляли две команды девушек и две команды юношей.


Фото: ВФ ВолГУ

Отбор для участия в этих состязаниях был крайне сложным, поскольку требовалось выбрать самых лучших спортсменов. Сборная филиала ВолГУ смогла занять первое место благодаря высоким результатам, которые соответствовали нормативам для получения золотого значка.

Студенты Университетского колледжа заняли третье место среди ССУЗов, стараясь показать свои наилучшие достижения.

Волжский филиал ВолГУ рассказал о спортивных достижениях своих студентов за минувший учебный год.

Напомним, в Волжском 30 июля в МБУ ДО «ДТ РУСИНКА» прошли сразу 2 шахматных соревнования посвященные дню города — командный Чемпионат по быстрым шахматам среди кандидатов в Депутаты Волжской городской Думы и городской турнир по быстрым шахматам в котором приняли участие сильнейшие воспитанники центра развития «Талисман».

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьспортспартакиадагтовузыссузыволгуволжский филиал
0
0