Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 24.03.2024 18:35

Время побыть с семьей: в Волжском проходит акция по семейному чтению классики

В библиотеках Волжского 27 марта пройдет X Международная акция под названием «Читаем русскую классику всей семьей» в рамках Года семьи в России. Главная цель мероприятия — популяризация русского классического литературного наследия и семейных ценностей.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, библиотеки Волжского организуют разнообразные мероприятия, включающие в себя чтение произведений русской классической и советской литературы, посвященных семье. Например, в Центральной городской детской библиотеке по адресу ул. Энгельса, 10, ученики школы №18 и их родители смогут принять участие в литературном коллаже под названием «Семейные истории Дениски Кораблева», где будут читать отрывки из произведения В.Ю. Драгунского «Денискины рассказы».
 
В рамках Всероссийской недели детской книги, посвященной Году семьи в России, в библиотеке-филиале № 8 состоится акция «Читаем русскую классику всей семьей». На мероприятии присутствовать самые маленькие читатели из детского сада № 90, которым библиотекари расскажут сказку Л. Толстого «Три медведя».
 
Также планируется подведение итогов регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Участники из Волжского – Степан Агафонников из школы № 1, Тимофей Абрамов из школы № 9 и Алена Ермакова из школы № 17 – будут представлены на конкурсе. Победители этого этапа отправятся на стажировку в международный детский центр «Артек».

Напомним, на мероприятии «Образование - 2024» на стадионе «Волгоград Арена» собирались представители образовательных организаций из различных регионов, включая Санкт-Петербург, Астрахань, Владивосток и Республику Беларусь. Это ежегодное событие стало важной площадкой для обмена опытом, демонстрации достижений учреждений образования и самоопределения школьников. На форуме представлены экспозиции детских садов, школ, колледжей и вузов.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0