Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.02.2019 14:07

Взрыв волгоградского жилого дома попал на видео

Эксклюзивные кадры. 

В четверг, 14 февраля, в Советском районном суде Волгограда продолжают рассматривать дело по факту взрыва в доме № 60 по проспекту Университетский. 16 мая 2017 года здесь обрушился целый подъезд: погибли 4 человека, еще 11 пострадали. 

Сегодня на заседании допрашивают водителя Горгаза Попова. Там же обнародовали эксклюзивные кадры - видео самого взрыва. Личный источник "Блокнота Волжского" поделился с нашими читателями отрывком ролика. На нем видно, что взрыв был мощным и неожиданным. Возле самого пика - стояли люди и оживленно разговаривали, их снесло не только взрывной волной, но и бетонными блоками от стены здания. 

Напомним, что взрыв в доме № 60 на Унивеситетском проспекте произошел 16 мая 2017 года. Тогда там обрушился целый подъезд четырехэтажного дома. Погибли четыре человека, еще 11 жильцов были госпитализированы.

"Блокнот Волжского" публиковал эксклюзивную взрывотехническую экспертизу, которая показала, что причина взрыва - утечка газа: "концентрация метана в воздухе увеличилась до 5% по отношению к воздуху, после чего произошло воспламенение от источника воспламенения, который либо уже находился в квартирах дома, либо появившегося непосредственно во время взрыва". Кроме того, эксперт предположил, что смесь воздуха и газа взорвалась на первом этаже дома. Сейчас процесс - на стадии допроса свидетелей



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостичпвзрыввидеоролик
0
0