Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.06.2022 12:28

Жители Волжского озабочены антисанитарией в поселке Краснооктябрьский: власти ответили


В редакцию Блокнот Волжский обратились жители поселка Краснооктябрьский, которым надоело лицезреть кучу сухих веток на улице Щорса и старый дощатый сортир на конечной 34-го автобуса. Ответ мы получили из первых рук, от начальника отдела по управлению поселками Романа Зенкина.



В начале июня нам прислали несколько фотографий с конечной городского маршрута №34, а также красочные виды свалки с одной из поселковых улиц, улицы Щорса..



Как было сказано в обращении: "Мы боимся появления крыс и возникновения пожаров".



Корреспондент Блокнот Волжский дозвонился до начальника отдела по управлению поселками администрации городского округа Романа Зенкина. 

Роман Алексеевич заверил нас, что со вчерашнего дня на всех захламленных поселковых улицах приступили к уборке скопившихся свалок.



Чтобы не быть голословным, наш собеседник проиллюстрировал свой ответ свежими снимками, на которых видно, что работает специализированная техника.



За помощь и выделение машин Роман Зенкин благодарен председателю КЖД Хоменко Вадиму Михайловичу. 



В эти дни все свалки - как потенциально пожароопасные объекты - с поселковых улиц исчезнут.



По поводу стоящего на отшибе туалета на конечной остановке 34-го маршрута поселковый глава ничего пока сказать не может, кроме того, что это сооружение появилось здесь много лет назад, и неизвестно, кому принадлежит.




Если строение курируется Волжской автоколонной, значит, и ремонтировать его либо ставить новое обязано само предприятие. 

В качестве дополнительной информации Роман Зенкин рассказал, что уже очень скоро поселковые дороги Краснооктябрьского, Погромного, Паромного и ЛПК невозможно будет узнать. Они включены в региональную программу по ремонту дорог национального проекта "Безопасные качественные дороги".



В 2022-м году жителей ждет обновление 18-ти магистралей в частном секторе Волжского (11 дорог в Краснооктябрьском и 7 в Металлурге и на о. Зеленый), причем дорожное покрытие будет полностью асфальтированным: никаких отсыпок и гравия.




План по магистральному развитию городских поселков их администрация составила на период 2021-2025 годы. И уже в самое ближайшее время, по уверению Романа Зенкина, мы увидим динамично развивающиеся северные территории Волжского. 

В конце мая Блокнот Волжский проинформировал о том, как город выполняет план по проекту БКД.

Ремонт городских дорог проконтролировал глава Волжского Игорь Воронин. Вместе с подрядчиками, представителями профильных структур и общественниками мэр осмотрел участок улицы 40 лет Победы, где рабочие завершают укладку верхнего слоя асфальтобетона.

Сейчас дорожное полотно восстанавливают на двух отрезках  улицы 40 лет Победы, с общей протяженностью 1,25 км: от улицы Мира до Пушкина и от проспекта Ленина до улицы Карбышева. Здесь заменили бортовые камни, уложили выравнивающий слой асфальта, на 90% выполнили укладку верхнего слоя, отремонтировали на 50% тротуары, заменили 81 решетку ливневой канализации.



Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийКраснооктябрьский
0
0