Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 20.05.2022 14:02

Ремонт дорог лично проинспектировал мэр Волжского

Ремонт городских дорог проконтролировал глава Волжского Игорь Воронин. Вместе с подрядчиками, представителями профильных структур и общественниками мэр осмотрел участок улицы 40 лет Победы, где рабочие завершают укладку верхнего слоя асфальтобетона.

Сейчас дорожное полотно восстанавливают на двух отрезках  улицы 40 лет Победы, с общей протяженностью 1,25 км: от улицы Мира до Пушкина и от проспекта Ленина до улицы Карбышева. Здесь заменили бортовые камни, уложили выравнивающий слой асфальта, на 90% выполнили укладку верхнего слоя, отремонтировали на 50% тротуары, заменили 81 решетку ливневой канализации.

Мэр обратил внимание на зеленую зону, примыкающую к дороге. Подрядчику предстоит освободить территорию от строительных отходов под высадку деревьев. Глава поддержал идею общественного контролера Алексея Череды изменить схему обустройства одного из тротуаров. 

– Работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идут у нас полным ходом, – отметил Игорь Воронин. – Важно, что они ведутся  комплексно: мы не только обновляем покрытие, но и обустраиваем всю инфраструктуру. Смотрим на прилегающие территории, где планируется высадка зеленых насаждений. В работе нам помогают общественные контролеры. Благодаря их позиции жизнь в городе становится более комфортной и удобной. 

В 2022-м году в Волжском по нацпроекту БКД ремонт продолжается на 18-ти объектах суммарной длиной порядка 23 км. На эти цели выделено 660 млн рублей. Средства пойдут, в том числе, на обустройство 21 км тротуаров и 97 пешеходных  переходов, замену почти 1 900 дорожных знаков, монтаж 248 светофоров и 74 светильников на пешеходных переходах. Федеральный бюджет дополнительно перечислил нашему городу 175 млн рублей на ремонт 18-ти автодорог в поселках Краснооктябрьский, Мираж и Металлург, а также на о. Зеленом, протяженностью чуть менее 20 километров.

Кстати, дороги Волжского, особенно внутриквартальные, вызывают немало нареканий со стороны жителей. Так, в редакцию«Блокнот Волжский» 12 мая обратился Иван Кириллов, живущий в 16 микрорайоне Волжского. Он рассказал историю о том, как они всем домом добились ремонта дороги и пожалели. 

Как рассказал Иван, дорогу во дворе у дома 21 по улице Мира делать было пора очень много лет назад. С каждой зимой ям становилось все больше, а старые росли в размерах. В конце концов, к теплому сезону 2022 года заехать во двор на машине или отправить детей кататься на роликах стало практически невозможно. Амбициозные соседи мужчины взяли все в свои руки и дошли до депутата, Елены Васильевны Слепцовой. Отправив несколько десятков обращений, их таки услышали и дорогу приехали делать 11 мая. Однако местные пожалели об этом. 

Мария Юрьева.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдорогиБКД
0
0