Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 17.06.2020 18:29

«Выпрашиваем речную воду за которую платим немалые деньги», - хозяйка участка в СНТ «Вишневый сад»

Воды нет уже две недели, а дальше?

Накануне, 16 июня, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась хозяйка участка на острове Зеленом Виктория Мименко. Участок волжанки находится на территории СНТ «Вишневый сад», который по какой-то причине не дает своим воды. 

- На острове Зеленый в обществе «Вишневый сад» вторую неделю нет воды. Людям отвечают невнятно, адекватного решения вопроса не предвидится. Председатель появилась только во вторник и предложила подождать еще неделю: как решить вопрос она не знает. Все эти дни стояла дикая жара, погибают растения, в душ воды не набрать, руки не помыть. Воды нет на улицах Виноградной и Цветочной. Такая ситуация каждый год и уже есть те, кто отказались от их воды, но не у всех есть возможность бурить скважины. Это очень дорого и расточительно в будущем. Бедным бабушкам приходится воду таскать в ведре, которая в бочке хранится, и то только у тех, у кого она есть. Очень жаль стариков. Секретарь или бухгалтер не дослушивают до конца и только отправляют к председателю. С 11 по 16 июня не могли дозвониться до председателя - никто не брал трубку. Все, что мы вырастили, теперь загибается из-за отсутствия воды, хотя поливные дни четко обозначены: вторник, четверг и суббота с воскресеньем. Кроме того - эта вода и постирать, и искупаться, а впереди жара только усилится. Обидно очень, что приходится выпрашивать речную воду, за которую платим немалые деньги.

Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» пытался связаться с представителем СНТ «Вишневый сад», чтобы узнать мнение об этой ситуации, но дозвониться не удалось.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.


Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиводаСНТ
0
0