Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.06.2020 11:22

«Жене говорят, что она убила их детей»: папа пострадавшего в ДТП 7-летнего волжанина

Почти год прошел после страшной аварии на Волжской ГЭС, где столкнулись автомобили ВАЗ-21140, Renault Duster и Chevrolet Aveo. В результате происшествия, случившегося 3 августа 2019 года, два пассажира ВАЗа скончались на месте. Еще шесть человек пострадали. Судебные дела по этому делу до сих пор не завершены.

События ДТП зафиксировал регистратор автомобиля, который стал невольным участником аварии. Автомобиль ВАЗ двигался по крайней правой полосе, в какой-то момент 23-летний водитель легковушки решил резко перестроиться в левый ряд для опережения грузовика. Он не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с попутной машиной Renault. От удара ВАЗ отбросило во встречный автомобиль Chevrolet, а Renault, в свою очередь, отбросило на контактную опору, после чего произошло опрокидывание.

Как сообщали тогда в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в результате аварии погибли два человека - 19-летняя и 23-летний пассажир машины ВАЗ. Еще шесть человек пострадали: 23-летний водитель ВАЗ; 41-летняя женщина-водитель, 7-летний и 4-летний пассажиры машины Chevrolet; 22-летний водитель и 23-летняя пассажирка Renault.

1.jpg

В марте 2020 года стало известно об утверждении первым заместителем прокурора Волгоградской области обвинительного заключения 23-летнему волжанину, подозреваемому в гибели двух человек на дороге через Волжскую ГЭС. Санкция ч. 5 ст. 264 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Серьезные травмы, которые теперь никак не исправить, получил 7-летний Костя Федотов - пассажир машины Chevrolet. Мальчик лишился руки.

Редакция «Блокнот Волжский» пообщалась с папой Костика - Александром Федотовым. Он рассказал, что каждая встреча с участниками аварии для их семьи проходит очень тяжело. На данный момент состоялось два судебных заседания, следующее пройдет в июле 2020 года. Добавим, что все водители - участники аварии, были трезвые.

2.jpg

- Потерпевшие (родители погибших) считают, что виновник не виноват (извините за тавтологию), не хотят, чтобы он понес наказание. Не имеют к нему ни моральных, ни каких-либо еще претензий. И очень странно себя ведут по отношению к моей жене. Говорят, что это она виновата и убила их детей. Вот вы представляете, как можно такое слушать? Спрашивают ее, не снятся ли ей их дети? А то, что наш сын потерял руку и это трагедия всей нашей жизни? Мы не виноваты в случившимся. Было два заседания, третье перенесли на июль. Мое мнение: будут тянуть как можно дольше! - рассказал Александр.

Напомним, что редакция встречалась с Костей после происшествия - в марте 2020 года. Ребенок, преодолев все страхи, вернулся к своему любимому виду спорта - фигурному катанию. Тогда он выступил в первенстве на кубок мэра города и даже завоевал бронзу. Зрители аплодировали стоя со слезами на глазах, когда маленький фигурист без руки откатал свою программу. Под песню «Не вешать нос, гардемарины!» Костик с задорной улыбкой показал не только свое умение как спортсмен, но и пример личного героизма.

С папой Костика Александром мы поговорили и о громком происшествии, которое обсуждает вся Россия.

Уже вторую неделю топовой новостью является трагическая авария с участием известного актера Михаила Ефремова. Вечером 8 июня в Москве Ефремов ехал за рулем своего автомобиля Jeep Grand Cherokee. Он был в сильном алкогольном опьянении. В районе Смоленской площади он столкнулся с автомобилем «Лада» (фургон), за рулем которого находился 57-летний мужчина - курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Курьер скончался в больнице от полученных травм.

История вызвала большой резонанс. Ефремов записал видеообращение, в котором извинился перед семьей погибшего по его вине, пообещал помочь, чтобы искупить вину. Однако потерпевшая сторона готова бороться до конца.

Папа Костика - Александр Федотов, прокомментировал ДТП с Ефремовым.

- Я считаю, что несмотря на заслуги в искусстве актера, его надо наказать - 100%. Пьяный за рулем - это преступная халатность. Мнение только одно: нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии! И надо считать это, как умышленное убийство. Конечно, еще будет зависеть от потерпевших... Если они решат взять деньги, то, может, не будут настаивать на суровом наказании. 

Светлана Джигарос, 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидтпаварияефремов
0
0