Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 16.06.2020 09:03

Автопогоня со стрельбой: 14-летний подросток угнал машину

В Ленинском районе для задержания водителя - нарушителя полицейские применили табельное оружие.

В понедельник, 15 июня, в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили о задержании 14-летего водителя-нарушителя с применением табельного оружия.

Как стало известно, вечером 14 июня 2020 года в Отдел полиции по Ленинскому району Волгоградской области поступило сообщение от жителей поселка Рассвет о нарушителе. По дорогам поселка на большой скорости гонял автомобиль ВАЗ-2109.

Прибывший на место экипаж ДПС попытался остановить «Девятку», но водитель отечественного автомобиля не отреагировал на требования полицейских и попытался скрыться от сотрудников правопорядка, провоцируя столкновение с патрульным автомобилем. Такое поведение на дороге создало угрозу другим автомобилистам.

- В соответствии с Федеральным Законом «О полиции» патрульные применили табельное оружие, произведя предупредительные выстрелы в воздух и прицельные выстрелы по колеса. В результате применения табельного оружия автомобиль получил механические повреждения, пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как оказалось, школьник, без ведома старших, воспользовался машиной отца. Теперь в отношении родителя несовершеннолетнего нарушителя возбуждено административное расследование, а подросток будет взят под особый контроль инспекторов ПДН.
Источник видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиугон автостреляли по машинеВАЗподросток
0
0