10 тысяч молоди стерляди выпустили в Волгоградское водохранилище

Фото: Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области
Читайте также:
- «Кто будет возмещать мне ущерб?», - как администрация «навредила» мужчине под Волжским (вчера, 14:01)
- Благодаря «Блокнот Волжский» ползающего старика забрали в монастырь (вчера, 16:28)
- Волжанка устроила дебош на набережной в Волгограде (вчера, 18:32)
- В насилии над детьми обвинили воспитателя детского сада в Волжском (вчера, 10:30)
- Будущее Волжского: как зуммеры покорят этот мир, на своем примере показала 16-летняя Анна Селиванова (вчера, 12:31)
В Волгоградское водохранилище выпустили 10 тысяч молоди стерляди для пополнения популяции рыбы и сохранения водных биологических ресурсов.
Молодь выращивали на специализированном рыбоводческом предприятии в водах Ахтубы в условиях, приближенных к естественным, что значительно повышает выживаемость молоди при выпуске и ее адаптацию в Волгоградском водохранилище.
В акции по выпуску мальков участвовали активисты экологического лагеря, что позволило им приобрести практические знания и опыт, которые необходимы для дальнейшей активной экологической деятельности.
Стоит отметить, что данная акция проводится уже четвертый год. За все время было выпущено 265 тысяч молоди осетровых и растительноядных видов рыб, сообщили в пресс-службе комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.
Напомним, в 2024 году в водоёмы Волгоградской области было выпущено почти на миллион мальков больше, чем в предыдущие годы, для сохранения и восполнения биологических ресурсов. Эта работа проводится под постоянным контролем рыбохозяйственного совета региона, возглавляемого заместителем губернатора Василием Ивановым.
Олег Евсеев