Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.03.2016 16:45

11-летний фехтовальщик стал вице-чемпионом во всероссийском турнире в Пятигорске

11-летний фехтовальщик стал вице-чемпионом во всероссийском турнире в Пятигорске

С 16 по 24 марта волжане будут представлять Волгоградскую область на Первенстве России по фехтованию U-23 в Смоленске.

Как рассказал "Блокноту Волжского" консультант комитета по физической культуре и спорту Волжского Влад Сыроежкин, 11-летний волжанин Илья Рублев дошёл до финала во Всероссийском турнире памяти Анатолия Самбурова.  Самбуровский турнир – это своеобразная отборочная площадка, которая регулярно даёт путевки в "большую фехтовальную жизнь" молодым спортсменам, открывая новые таланты. 

Традиционный турнир, в нынешнем году, побил все рекорды по числу участников, собрав около 500 сильнейших юношей и девушек из Ростовской и Волгоградской  областей,  Кубани, Поволжья, Ставрополья, РСО-Алании, Азербайджана, Москвы и Донецка. 

фехтование.JPG

Волжане смогли составить достойную конкуренцию ученикам школ олимпийского резерва и представителям национальных федераций. Фехтование в Волжском развивается уже более сорока лет. Волжские фехтовальщики выступали на чемпионатах страны и были лидерами в регионе. Однако "лихие" девяностые прервали успешную историю, а в начале нового века волжская школа фехтования практически прекратила своё существование. Однако благодаря усилиям Волгоградской региональной молодежной общественной организации "Инструкторский отряд "Первые ласточки"  и поддержке КМЦ "Юность Волжского" эта олимпийская дисциплина вновь идет на подъем.

Волжский фехтовальщик Илья Рублев в Пятигорске выступал во второй раз. В прошлом году он смог лишь раз смог ощутить вкус победы, а в нынешнем - сумел добраться до финала. На пятигорских дорожках волжские спортсмены приобрели не только ценный боевой опыт, но и получили возможность в конкуренции с достойными соперниками.

фехтование 3.JPG

Неделя турнирных баталий завершилась. И пока азарт фехтовальных схваток у юных мушкетеров на месяц сменится тренировочной рутиной, их старшим товарищам предстоит свой решительный бой. Волжане Евгений Попченко и Стас Науменко с 16 по 24 марта будут представлять Волгоградскую область на Первенстве России по фехтованию U-23 в г. Смоленске.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: чемпионатСобытия: СпортПерсоны: дети
0
0