Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2021 09:50

11-летняя школьница боялась возвращаться домой из-за потерянных денег: как искали ребенка всем Волжским

В пятницу, 14 мая, нашли 11-летнюю девочку, которая в полдень ушла из дома и не вернулась. Обеспокоенные родители собрали целую поисковую группу из неравнодушных волжан.

Вечером, 13 мая, родители школьницы начали бить тревогу в местных группах в социальных сетях. Они беспокоились, что Лиза ушла из дома в час дня и не вернулась обратно. Об ее местонахождении ничего не было известно. Близкие девочки сразу же заявили в правоохранительные органы и начали собирать поисковую группу, которая должна была встретиться в 23:30 у второго отдела полиции.

Но, к счастью, помощь волонтеров не понадобилась, уже в 23:05 родители Лизы заявили, что нашли ее живой и здоровой.

- Всем спасибо. Ребёнок найден. Спасибо кто позвонил, - написали в одной из волжских групп в социальной сети.

Родственники школьницы рассказали, что девочка потеряла деньги и, почувствовав за это вину, не хотела возвращаться домой. Многие волжане в комментариях под постом вздохнули с облегчением и посетовали на то, что дети слишком много переживают насчет не глобальных вещей.

- Хорошо, что нашлась, - написала Ирина Т. - Родители не будьте очень строгими по отношению к детям, дружите с детьми, чтобы ребёнок Вам мог доверить свои тайны и никогда не боялся идти домой и что-либо Вам рассказать. Будьте мудрыми, не обижайте деток.

Некоторые же набросились на родителей, что те, начали поиски слишком рано. Однако большинство жителей города все-таки встали на сторону близких Лизы, назвав недальновидными подобных комментаторов.

- Хорошо, что всё обошлось! Плохо, что дети боятся из-за мелочей идти домой и что ребёнка никто не поддержал, не помог видя, что она плакала, - поделилась своим мнением Светлана В. - И для особо тупых, когда дети пропадают, первые три часа есть на спасение, правильно родители сделали, что сразу обратились.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

пропал ребенокВолжскийнашелся ребенок
0
0