Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 12:00

15 марта-30 апреля 2024 онлайн голосование по выбору проектов благоустройства

В Волжском с 15 марта по 30 апреля стартует голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем 2025 году. Голосование доступно с 14 лет.

Жители сами определят, какие общественные территории преобразятся в первоочередном порядке. Проголосовать вы можете сами на платформе https://34.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров - мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по решению Президента. 

На голосование представлены 3 общественные территории:

1) Территория санитарно-защитной зоны вдоль ул. Пушкина (22 мик-он), ул. Пушкина в районе ул. Оломоуцкой. На пустыре в санитарно-защитной зоне вдоль улицы Пушкина в 22-м микрорайоне, а также на самой улице Пушкина в районе ул. Оломоуцкой, планируется создать сквер. В сквере предусмотрено мощение пешеходных дорожек, организация зоны выгула собак с тренировочным оборудованием, обустройство освещения, поливочного водопровода и видеонаблюдения. Кроме того, в сквере планируется установка уличной мебели, малых архитектурных форм и высадка зеленых насаждений. Сквер будет адаптирован для маломобильных групп населения.



2) Трамвайная аллея вдоль ул. Академика Королева.
 Здесь будет  создана пешеходная зона со скамейками, урнами, современным освещением, видеонаблюдением. Также планируется установка «памятника» трамваю «Тетра» и информационных стендов, где будет размещена история развития общественного транспорта в Волжском. Кроме того, на аллее сделают поливочный водопровод, проведут озеленение и адаптируют пространства для маломобильных групп населения. 



3) Территория вдоль ул.Мира в районе ГБУЗ «Городская детская поликлиника 2» и магазина "Техномаркет".
На этой территории запланировано обустройство скамеек и урн, уличное освещение, поливочный водопровод и видеонаблюдение, высадка деревьев, кустарников и вертикальных клумб. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0