Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.10.2012 10:50

Волжские «Россичи» победили в страйкболе

 

1 октября – третий день фестиваля. Участники слета впервые приняли участие в военно-спортивной игре «Пилот» с элементами страйкбола, прошел мастер-класс по использованию штатных и нештатных средств в экстремальных ситуациях, а так же ребята узнали много нового об авиации в Сталинградской битве. 

 Игра в страйкбол вызвала особый интерес у мальчишек. Когда еще им представится возможность пострелять из оружия – полного аналога М4, МР 5 и АК 47. Во время игры главной задачей было первыми достать пакет с документами и уйти с поля боя, не задетым пулей противника. Команда «Россичи» из г. Волжского сыграла самый быстрый и грамотный бой, захватив пакет с документами за 32 сек. 

Уставшие, но довольные игрой и полученными новыми навыками, участники отправились на показательное выступление по авиамодельному спорту. Завораживающее шоу не оставило равнодушных. Ребята громко аплодировали после каждого показательного полета. В конце вечера на мастер-классе по авиации в Сталинградской битве Александр Юрьевич Баженов рассказал ребятам об истории, о первых самолетах и выдающихся летчиках.
Организатором фестиваля является «Волгоградпатриотцентр» при поддержке областного Комитета по делам молодежи. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0