Волжский Четверг, 18 апреля
Здоровье, 15.03.2022 14:08

2 человека скончались в Волжском во время снижения заболеваемости COVID-19

В Волжском 15 марта, по данным статистики, коронавирусом заболели 174 жителя. Администрация города говорит о снижении среднесуточной заболеваемости. 

По данным Оперштаба Волгоградской области, в регионе за минувшие сутки зарегистрировали 918 пациентов. Из них 140 - дети. Больше всего заболевших в Волгограде, там выявили 236 новых зараженных. 

Количество летальных исходов, к сожалению, возросло. За минувшие сутки в Волжском зарегистрировали 2 смерти от COVID-19. Всего в регионе - 14 погибших. Из них 6 - в Волгограде, в Урюпинском районе - 3, еще 2 в Камышинском и 1 погибший в Иловлинском районе. 

Среди жертв вируса было 8 мужчин в возрасте от 65 до 82 лет и 6 женщин в возрасте от 55 до 85 лет. 

- Недельный прирост волжан, заразившихся новой коронавирусной инфекцией, составил 1 032 человека. Это на 698 человек ниже показателей предыдущей недели. В целом по Волжскому привито более 80% взрослого населения, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского. 

Власти также напомнили, что в Волжском все еще действуют пункты вакцинации и ревакцинации от коронавируса. Они расположены в поликлиниках №№1, 2, 5, а также в поликлинике городской больницы имени Фишера. Помимо прочего, вакцинироваться можно в торговых центрах «Волгамолл», «Простор», «Леруа Мерлен». 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаневолгоградковидкоронавируссмертьболезньстатистика
0
0