Волжский Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.04.2022 13:43

2 пакета лапши и батон хлеба: мать заперла дочь на неделю в квартире в Волжском

В четверг, 7 апреля, стало известно, что в Волжском в отношении нерадивой матери возбудили уголовное дело. Женщина оставила ребенка на неделю в квартире.

В дежурную часть полиции поступил звонок от волжанки. Женщина рассказала, что проходила мимо дома, расположенного на улице Волжской Военной Флотилии, и услышала крики ребенка. На балконе стояла девочка, которая просила о помощи.

На место происшествия прибыли инспекторы ПДН, которые установили, что девочка заперта в квартире и не может выйти из нее. Стражи порядка нашли собственника жилья, который приехал и открыл дверь.

Выяснилось, что мать 9-летней девочки оставила ее одну в квартире на неделю. Из еды у ребенка были только 2 пакета лапши быстрого приготовления и батон хлеба. Связь с матерью у девочки отсутствовала. Прошла неделя, мать не вернулась и девочка вышла на балкон, чтобы позвать на помощь.
Правоохранители установили, где находится нерадивая мать. Волжанка приехала в полицию и пояснила, что уехала в Волгоград на работу. Учителя в школе рассказали, что говорили с матерью девочки по телефону и та сообщила им, что ребенок приболел.


Известно, что 31-летняя волжанка состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В феврале она сняла квартиру в Волжском, куда переехала с дочерью из Среднеахтубинского района. С момента переезда стражи порядка дважды проверяли семью, но нарушений не было.
У женщины имеются еще двое детей: 7-летний сын, проживающий с отцом, и дочь, на которую волжанка лишена родительских прав из-за того, что подвергла жизнь ребенка опасности.

В настоящее время девочкку передали в лечебное учреждение, за ней наблюдают врачи. В отношении нерадивой матери возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Она призналась в содеянном. Теперь волжане грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Анастасия Бахтина


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанематьоставила ребенкаквартирауголовное дело
0
0