Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.04.2018 11:15

210 волжан решили отправить на службу в армии

Первое отправление в рамках весеннего призыва пройдет 17 апреля.

Крепитесь, девочки. В Волжском с 1 апреля начался весенний призыв молодых людей на военную службу. В 2018 году весной в Вооруженные Силы РФ должны призвать 210 волжан.

Весенний призыв проходит с 1 апреля по 15 июля. В период призывной кампании медицинскую комиссию предстоит пройти 1500 юношей. 

- Большая часть призывников будет служить в Южном военном округе. В мае троих волжан отправят проходить воинскую службу в Президентский полк, - сообщает пресс-служба администрации города. - Срок службы для всех составляет один год.

Отметим, что первое отправление в рамках весеннего призыва пройдет 17 апреля. В этот день ряды Вооруженных сил РФ пополнят 19 молодых волжан. Как отмечают специалисты, Волжский на протяжении последних лет перевыполняет план по призыву. Так, в прошлом, 2017 году, Волжский направил на срочную службу 545 призывников: 235 человек весной и 310 – осенью.

Напомним, в результате федерального конкурса по подготовке граждан к воинской службе и организации военно-патриотической работы с молодежью Волжский оставил у членов московской комиссии положительные отзывы. 

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигородпризывгорожане
0
0