250 рублей за килограмм — это грабеж: помидоры в Волжском рекордно подорожали
![250 рублей за килограмм — это грабеж: помидоры в Волжском рекордно подорожали 250 рублей за килограмм — это грабеж: помидоры в Волжском рекордно подорожали](http://s1.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/8ba/uoua297stieteatkamp5933ecr84kn7a/4984721c_16db_4c95_91ad_8d824a3e7529.jpg)
Читайте также:
- «Ростелеком» сделал бесплатными международные звонки в Израиль (12.10.2023 16:16)
- Волжские полицейские задержали организаторов подпольной проституции (12.10.2023 18:30)
- «Не закупайтесь здесь»: администрация Волжского предостерегает от покупок на стихийных рынках (12.10.2023 10:47)
- Близ Волжского произошло массовое ДТП с участием 8-ми машин: руководство Госавтоинспекции выехало на место происшествия (12.10.2023 10:05)
- «Мы не продаем квадратные метры, мы продаем образ жизни!»: почему вам стоит приобрести квартиру в ЖК «Кварта» (10.09.2023 11:00)
Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» провел мониторинг цен на помидоры в магазинах города. Цены были зафиксированы веером в четверг, 12 октября. Рекорд по росту цен на этой неделе побили помидоры – на 7,6%.
Волгоградстат накануне опубликовал статистику цен на продукты в регионе за прошлую неделю. Больше всего по официальным данным подорожали свежие помидоры и консервы овощные для детского питания. В магазине «Пятерочка» можно купить томаты по цене 139,99 рублей за килограмм.
«Магнит» предлагает приобрести помидоры волжанам за 139,99 рублей за килограмм «красненьких».
«Метро» помидоры тут стоят 179,00 рулей за килограмм. Выбрать есть из чего, но этот товар уже фасовочный.
«Покупочка» цена за килограмм помидор 156, 99 рублей. Это цена без скидочной карты магазина, если у вас есть такая карта, то покупка обойдется на пару рублей дешевле.
Сеть магазинов «Перекресток» предлагает довольно большой выбор томатов, но по цене тут дороже. Самый дорогой томат обойдется вашему кошельку в 249,99 рублей за килограмм, а самая демократичная цена – 142,99 рублей.
В результате мониторинга цен стало ясно, что самые дорогие томаты продаются в Волжском в магазине «Перекресток» за 249,99 рублей, а самые дешевые в «Пятерочке» и «Магнит».
Напомним, что мониторинг цен проводится каждую неделю. В Волжском, как стало известно 29 сентября, поднялась цена на самую востребованную крупу – рис. Корреспондент «Блокнот Волжский» провел мониторинг цен на этот продукт — самую популярную зерновую культуру и источник многих витаминов. Накануне Волгоградстат опубликовал свежую статистику цен на продукты в регионе. Больше всего, по официальным данным, повышение цен зафиксировано на рис на 31,1%.
Ольга Петрова
Новости на Блoкнoт-Волжский