Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 23.08.2023 15:06

30 лет ждут ремонта: жителей разрушающегося дома игнорирует «УК МЖК» в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 23 августа обратился местный житель Дмитрий. Мужчина проживает по адресу: улица 19 Партсъезда, 37.

Дмитрий рассказал, что в его доме очень много проблем: от уборки территории до ремонта подъездов, который не производили уже более 30 лет.

— У нас более 30 лет подъезды не ремонтировались. Около 10 лет назад в нашем доме произошел пожар. Его удачно потушили, но просел грунт, лестница провалилась и теперь ходить по ней приходится с особой осторожностью. В нашем подъезде проживают пожилые люди, которым очень трудно спускаться по сгоревшей лестнице. Наша ООО «УКМЖК» не принимает никаких мер по починке, — рассказал Дмитрий.

Также мужчина отметил, что на придомовой территории много сухих деревьев, которые не опиливают. Детская площадка находится в заброшенном состоянии.

— Уборка во дворе и в подъездах не производится, деревья не опиливают, детская площадка старая. В общем УК нашим домом не занимается, хотя мы исправно платим за услуги, которые они должны оказывать, — отметил Дмитрий.

Волжанин обращается в городскую прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности ООО «УК МЖК».

— Я обращаюсь в прокуратуру города Волжский для того, чтобы нам, жильцам, помогли с решением этих многочисленных проблем, так как УК наши обращения игнорирует. Говорят, что приедут и посмотрят, а в итоге результата нет. Я 3 года прописан по этому адресу, и все это время пишу в УК заявления — все бесполезно. На них не реагируют, — обращается Дмитрий.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» 4 июня обратилась жительница 11 микрорайона Нина Владимировна. Женщина рассказала, что УК ее дома не реагирует на жалобы и отказывается помогать жителям в решении многочисленных проблем. Волжанка отметила, что у них в доме протекает крыша, грязные и не освещенные подъезды, а также открытый чердак, на котором любят ночевать бомжи.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных сторон.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеОбращениеУКГрязь
0
0