Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 05.01.2022 18:04

30 тысяч в месяц наматывают лампочки в подъезде в Волжском: жители бьют тревогу

В редакцию «Блокнот Волжский» 5 января обратились жители дома на Труда,17. Волжане говорят о том, что получают необоснованно большие платежки за общедомовую электроэнергию. По словам жильцов, они пытались выяснить ситуацию с управляющей компанией Лада дом, однако там лишь получили хамство.

- В ноябре я отправила им квитанции. Обалдела, когда посчитал, и получилось, что в нашем доме на Труда, 17 всего 144 квартиры, и мы платим 30 тысяч за общее энергопотребление. Я обратилась в УК «Лада Дом» за разъяснениями. Мне ответили, что по таким тарифам было принято решение 01.07.19г. Я написала заявление, но мне никто ничего не предоставил, - рассказывает одна из жительниц. 

Волжане решили не останавливаться и в борьбе за правду позвонили представителю УК, чье имя было указано в ответе на жалобу.

- Я позвонила исполнителю, который указан в ответе мне хамила и некорректно со мной общалась. Когда я требовала пояснить мне, откуда взялась такая цифра - за лампочки в подъезде 30 тысяч в месяц. На что мне было сказано, что у нас воруют. Вопрос такой - кто у нас может воровать, если в подъезде стоят счетчики, которые проверяются Энергосбытом системно. Кроме того, собрания, о котором она говорит, 1.07.19 не было, потому что я активный житель дома, которая всем интересуется. И в этот период я находилась дома и каждый день водила утром ребенка в детский сад, была в декрете. И, соответственно, была в курсе событий. Я с 2016 года активно борюсь с начислениями и могу точно сказать, что никаких таких собраний в 2019 году  не было.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий УК «Лада Дом».

обр.png

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсчетчикквитанцияплатеж
0
0