Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 04.01.2022 12:37

Без домиков и подстилок: в Волжском жители недовольны содержанием животных в зоодворике

В Волжском 4 января читатели «Блокнот Волжский» поделились с редакцией беспокоящей их проблемой. По мнению обратившихся, животных в волжском зоодворике содержат недолжным образом. 

О своем беспокойстве сообщила волжанка Ольга. Девушка рассказала, что накануне пришла в зоодворик к животным, но увиденное повергло ее в шок. 

- Была в парке Гидроусилитель в зоодворике и до сих пор в состояние шока от того, в каких условиях там содержаться бедные животные, - говорит Ольга. - В холодных ангарах, даже подстилки из сена нет, орел в маленькой клетке, в которой даже крылья расправить не может. Одним словом - экскурсия в тюрьму, где беззащитные и ни в чем неповинные животные. У оленя и верблюда даже домика нет, какой-то металлический навес без подстилки. У ослика сколочен деревянный домик, но весь продуваемый и тоже без подстилки, у него аллергия на морковь, но персонал даже не следит за детьми, которые кормят его морковью. Мне показалось, что ослик ходит с большим трудом, видимо, болеет. Кролики битком в тесной клетке. Два лебедя в тесной клетке. 

IC9A7309.jpg

По мнению Ольги, ситуация действительно плачевная. Она говорит о том, что в других городах зоодворики строят иначе - с более комфортными для животных условиями, и предлагает местным властям, заняться этой проблемой. 

- В других городах если и содержат лебедей, то строят для них просторный водоем. Прочла в интернете, что верблюды тяжело переносят сырость, а в тех условиях ему даже негде от нее спрятаться, - говорит волжанка.

«Блокнот Волжский» направил запрос в пресс-службу Гидростроитель для прояснения ситуации. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградживотныезоодворикзоопаркпаркгидростроительдети
0
0