Волжский Четверг, 18 апреля
АВТО, 06.09.2022 17:27

36 детей пострадали на дорогах Волжского за текущий год

В Волжском накануне 6 сентября на общешкольном родительском собрании в одной из городских школ сотрудники ГИБДД выступили с информацией в рамках предотвращения трагедий с участием детей на дорогах. Статистические данные, которые привели сотрудники и правда ужасают. 

Мероприятие «Внимание - дети» прошло в МОУ «Кадетская школа». Сотрудники ГИБДД поговорили с родителями о важности составления схемы маршрута «дом–школа–дом» с описанием особенностей каждого перехода проезжей части дороги и мест, требующих повышенного внимания.

Сотрудники также заметили, что часто дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности. Как пример привели случаи, когда ребенок выбежал на дорогу перед авто, которое было близко или из-аз припаркованного транспорта, игр у проезжей части или переходов не по пешеходным зонам.  

Известно, что за 8 месяцев 2022 года в Волжском в автоавариях пострадало уже 36 детей. Из них 16 человек были пешеходам, 14 пострадали будучи пассажирами, еще 6 детей угодили под колеса на велосипедах.

- Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице, - сообщают инспекторы. 

Дополнительно подчеркнули важность светоотражающих элементов на одежде. 

Добавим, что в Волжском в последнее время не мало нововведений. С 1 сентября на участке дороги по улице Пионерская от проспекта Дружбы до улицы Карбышева действует одностороннее движение. А круговое движение ввели на пересечениях проспекта Дружбы и улицы Пионерской. На следующий день, 2 сентября, там произошла первая авария


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгибддавтодорога
0
0