Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.03.2023 11:31

5 лет тюрьмы грозит мужчине за кражу мобильного у школьника в Волжском

В Волжском 21 марта правоохранители сообщили, что задержали мошенника, укравшего телефон у школьника. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, 18 марта 2023 года в полицию обратилась мать 11-летнего школьника, которая рассказала, о происшествии с ее сыном.

- Мой сын гулял во дворе, к нему на велосипеде подъехал неизвестный мужчина и попросил одолжить телефон для звонка. Ребенок одолжил незнакомцу телефон, после чего мужчина скрылся с телефоном, - сообщила мать пострадавшего.

В региональном главе МВД уточнили, что ущерб составил 15 тысяч рублей.

Ранее судимого за совершение кражи 23-летнего местного жителя смогли задержать благодаря комплексу оперативно-розыскных мероприятий. Мужчина сознался в содеянном. Мобильник мошенник сдал в скупку, а вырученные за него деньги успел потратить.

На данный момент оперативники принимают меры к изъятию у скупщиков сотового телефона и возврату его владельцам.

В отношении подозреваемого следователями Управления МВД России по городу Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину».

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, в Волжском 2 марта стало известно о задержании подозреваемых в краже из торгового павильона. Появились подробности.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеМужчинаШкольникКража
0
0