Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 09.05.2016 18:20

9 мая жители Волжского встретили торжественно и патриотично

Ветераны Великой Отечественной войны и жители Волжского отметили День Победы

Празднование 71-ой годовщины со Дня Победы в Волжском началось с раннего утра и продолжается по настоящее время. Основным местом для празднования 9 мая стал проспект Ленина, который утром полностью был ограничен в движении автомобилей, поэтому ветераны Великой Отечественной войны и жители Волжского могли спокойно передвигаться по всему проспекту,

9мая1.jpg

Праздничный парад начался с выезда на специальных ретро-автомобилях ветеранов на площадь Ленина. Торжественный парад вместил в себя около 15-ти тысяч волжан, которые прошли вместе с ветеранами в одном ряду. Тысячи жителей Волжского приняли участие в шествии Бессмертного полка. В торжественном параде участвовало не только старшее поколение, но и младшее, которое внесло свою определённую лепту в парадное шествие.

9мая3.jpg

Продолжился парад на митинге у памятника воинам, которые погибли в годы Великой Отечественной и Гражданской войн. Жители Волжского и ветераны возложили к памятнику венки и цветы и почтили погибших героев минутой молчания. После торжественного парада празднование перенеслось не только в парк г. Волжского, но и на площадки торговых центров “Гермес” и “ВолгаМолл ”, где жители смогли продолжить отмечать День Победы.

9мая4.jpg

Многие жители Волжского несомненно отправились в Волгоград, где так же проходил торжественный парад и культурно-патриотические мероприятия. В Волгограде выступили не только ветераны с военными песнями и детские коллективы с развлекательной программой, но и легендарная группа “Чайф”, которая собрала вокруг себя тысячи слушателей.

Фото: Александр Коробов пресс-служба Волжской городской Думы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

9 маяволжскийдень победыволжский 9 маяв волжском день победыветераны
0
0