Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 24.07.2012 10:07

Благочинный Волжского округа празднует юбилей священнического служения

 

В 1992 году Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман рукоположил отца Петра во пресвитера и своим Архиерейским Указом назначил его служащим священником на Свято-Тихоновский приход города Волжского. Спустя два года, в феврале 1994, отец Петр был назначен Указом Владыки Германа благочинным Волжского округа. Тогда в благочинии было 10 приходов, из которых только три были действующими. За годы своего священнического служения отец Петр немало потрудился для возрождения православной жизни в благочинии. 
Сегодня в Волжском благочинническом округе действует 25 приходов, открыты 18 молитвенных комнат в медицинских учреждениях, на предприятиях, учебных заведениях, при приходах действуют 27 воскресных школ, из них в 5 школах обучаются взрослые. Благодаря стараниям отца Петра и духовенства благочиния в Волжском, Среднеахтубинском и Ленинском районах ведется широкая просветительская деятельность, миссионерская и социальная работа. 
От имени духовенства и прихожан благочиния сердечно поздравляем протоиерея Петра Симора с 20-летием служения в священническом сане и желаем ему крепкого здравия, сил и терпения, духовной радости, а главное помощи Божией во всех благих трудах и начинаниях на благо Святой Церкви. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0