Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2017 17:01

Адвоката и его сообщника за мошенничество в особо крупном размере будут судить в Волжском

Волжским городским судом рассматривается дело адвоката областной коллегии "Паритет" и его сообщника по покушению на мошенничество.

Адвокат Петр Кравчук и директор "Центра экономической безопасности" Павел Исаков пытались присвоить себе деньги, которые позиционировались как взятка для сотрудника правоохранительных органов.

- В августе 2016 года адвокат Кравчук получил от своего подзащитного 1 530 рублей, как часть взятки, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Всего якобы взятка составляла 4,5 миллиона рублей, которую адвокат Кравчук и его сообщник Исаков собирались поделить между собой. Мошенники убедили подзащитного адвоката Кравчука, что взятка поможет прекратить уголовное преследование.

Павел Исаков, который обещал передать деньги сотруднику правоохранительных органов для закрытия уголовного дела, надеялся получить 2,5 миллиона рублей, а оставшиеся два миллиона рублей достались бы самому адвокату.

Однако, передача денег состоялась под контролем сотрудников правоохранительных органов, и мошенники были задержаны на месте. За покушение на мошенничество в особо крупном размере преступников ожидает до 7 лет и 6 месяцев лишения свободы, а за посредничество во взяточничестве до 9 лет лишения свободы.

Адвокат Кравчук на допросе своей вины не признал, а его сообщник Исаков воздержался от комментариев вовсе. На сегодняшний день дело направили в Волжский городской суд. Петр Кравчук находится под домашним арестом, а Павел Исаков - под подпиской о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесудадвокатвзятка
0
0