Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 13.11.2018 13:06

Афиша от «Блокнота»: Фантастические твари уже близко

Самые интересные мероприятия Волжского в Афише от "Блокнота".

В еженедельной рубрике - обзор ярких культурных мероприятий в городе Волжском на текущей неделе.

В среду, 14 ноября, в честь своего 25-летия ансамбль "Казачья воля" выступит в Волжском с новой программой "Золото Тихого Дона". Концерт состоится в ЦКИИ "Октябрь" в 19 часов.

1539609939_14-noyabrya-kazachya-volya.jpg

В этот же день на сцене ДК ВГС Волжский оркестр русских народных инструментов представит шедевры европейских композиторов в своей интерпретации в концерте "Чертовка всего лишь виденье?". Музыку Грига и Бизе споют под аккомпанемент русских инструментов солисты "Царицынской оперы". Начало в 18.30 часов.

EoXOEEFYp7U.jpg

В четверг, 15 ноября, состоится самое ожидаемое событие для киноманов - поклонников творчества Джоан Роулинг - выход в российский прокат фильма "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда". Кинозрители увидят продолжение нашумевшей истории "Фантастические твари и где они обитают", вышедшей в 2016 году и собравшей 814 миллионов долларов выручки со всего мира. Кстати, Джони Дэпп согласился на роль Грин-де-Вальда, даже не прочитав сценария, так как является ярым поклонником "Гарри Поттера". 

843479.jpg

Кроме этого, на этой неделе российским кинозрителям будет представлены и другие мировые премьеры. В прокат выйдут: "Догмэн"(триллер), "Оцепеневшие от страха"(ужасы), " Холодная война"(драма), "Не чужие"( Россия, драма), "Соната"(триллер), "Облепиховое лето" ( о жизни А.Вампилова), "Аллилуйя"(драма), для поклонников некогда известной группы "Goldplay" снят фильм биографический фильм о творчестве с одноименным названием.

В пятницу, 16 ноября в Картинной галерее откроется выставка Ирины Шур "В розовых тонах". Начало мероприятия в 17 часов. На выставке будут представлены работы известного живописца, выполненные в технике пастели, созданные под впечатлениями от творческих путешествий. Добавим, Ирина Тур является членом Союза художников России.

LI3IMpwp4jY.jpg

В субботу, 17 ноября Волжский драматический театр представит премьеру "Школьный кавардак или Тик-Так". Детская музыкальная сказка начнется в 11 часов утра. Вечером того же дня - в 18.30 часов для взрослых покажут вечную классику. На сцене театра дадут "Комедию ошибок" Уильяма Шекспира.

В воскресенье, 18 ноября, для детей актеры приготовили в 11 часов "Таинственного гиппопотама", а вечером 18.30 - состоится спектакль по повести Константина Сергиенко "Стая". Изданная в 1979 году повесть является своеобразной притчей, рассказывает о жизни бездомных собак. В этих несчастных животных так много человеческого и столько впечатляющих характеров, что перед зрителем открывается настоящая социальная драма, вечная и особенно острая в немилосердные времена в безжалостном обществе.

7GNzuKwQuYE.jpg

В эти выходные волжанам предстоит сделать сложный выбор. Некоторые особо интересные мероприятия будут проходить одновременно в разных местах города.

В субботу, 17 ноября, всех желающих приглашают во Дворец молодежи на фестиваль "Не то пальто". Лучшие рэперы, брейкдансеры и ди-джеи города сразятся в вокально-речевом и танцевальном батле. Начало соревнований в 10 часов, а сам фестиваль состоится в 18 часов.
XVpvXQsUIPA.jpg

В этот же день в 12 часов на большой сцене ЦКИИ "Октябрь" совместными усилиями детских театров "Жираф" и "Сказка за сказкой" произойдет маленькое чудо. Добрая история о "Белоснежке" подарит зрителям незабываемые впечатления.
FlnpnfUDirA.jpg

В воскресенье, 18 ноября, в Камерном зале ансамбль русских народных инструментов "Экспромт" и его солисты Владимир Винокуров и Светлана Таталина ждут своих почитателей на концерт "Осенняя мелодия". Начало в 14 часов.

MxUJ5GPriVI.jpg

Традиционный вечер отдыха "Танцевальные ритмы" поменял свое расписание. Теперь жаждущих провести время весело волжан и гостей города  ждут каждое воскресенье в 17 часов в Камерном зале ЦКИИ "Октябрь".

IVFmShqaAqo.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеафишакультура
0
0