Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.01.2022 14:35

Агрессивные собаки истерзали школьника в Волжском

В воскресенье, 23 января, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Алина Новикова (прим. от ред.: имя и фамилия изменены). Волжанка сообщила о новом нападении бродячих собак на ребенка.

- Возле 37 школы-гимназии в 32 микрорайоне мой 12-летний ребенок шел в школу 19 января в 08:40, в районе магазина «Пятерочка», расположенный по адресу улица Карбышева, 149, когда на него накинулась стая собак. Одна зарычала и укусила за левую ногу, он только успел отмахнуться мешком для обуви и забежал в магазин, - рассказала Алина.



Фото: Алина Новикова

По словам волжанки, рядом не было прохожих, кто могли бы оказать помощь ребенку. Алина рассказала, что ее сыну назначили 6 уколов на 3 месяца.





Фото: Алина Новикова

- Страх теперь в школу ходить. Собаки со стройки в микрорайоне 32а. Также эта стая гуляет возле детского сада № 3 «Вундеркинд» в этом же микрорайоне. И не раз нападала на людей. На меня также, когда я шла с ребенком в сад, я только успела схватить дочь на руки. Спасибо мужчине, который проходил рядом, отогнал, - сообщила местная жительница.

Это не единственный случай в городе, когда на детей нападают бездомные собаки. Накануне Татьяна Р. рассказала о несчастье, произошедшем с ее ребенком. На него набросились собаки по дороге из школы. Обеспокоенная произошедшим Татьяна приняла решение обратиться в прокуратуру и СМИ, чтобы на опасность наконец-то обратили внимание. Несмотря на то, что проблема с бродячими собаками актуальна уже долгое время, местные власти не спешат разрешать ее.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Валерия Носова, проживающая в поселке ЛПК. Девушка рассказала о стае агрессивных собак, нападающих на детей и взрослых. Валерия рассказала, как подруга шла к ней в гости, когда на нее напала стая собак



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеребенокшкольниксобакиукусыуколы
1
0