Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2018 08:03

Активисты просят отремонтировать легендарный знак «Волжский»

Горожане считают, что скульптуру пора обновить.

Неравнодушные волжане обратили внимание на состояние памятного знака "Волжский" на въезде в город. Активисты заметили трещину, которая с недавних пор появилась на объекте. 

- Скульптурная композиция "Волжский" на въезде в город имеет повреждения левого нижнего угла, - сообщают анонимно жители города представителям власти. - Просим провести обследование объекта и оперативно отремонтировать. Также просим привести в порядок покрытие вокруг скульптуры и смонтировать новую качественную подсветку.

Отметим, что на данный момент обращение рассматривается Комитетом благоустройства и дорожного хозяйства города. Напомним, что большую стелу с надписью "Волжский" установили в 1972 году на въезде в город со стороны ГЭС, после переезда через плотину. Памятный знак представляет гигантский белый флаг. Создателем стелы является советский и российский скульптор, народный художник РСФСР Петр Лукич Малков. Памятный знак считается одним из главных символов города, его часто изображают на сувенирах, посвященных городу.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиисториялегендаобращение
0
0