Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2017 17:34

Активисты сняли видео обзор по состоянию детских площадок в Волжском

Члены общественного движения "Лев Против Волгоград-Волжский" сняли видео обзор на состояние детских площадок в Волжском. 

Ребята обошли несколько дворов по городу и показали как выглядят сегодня площадки для детей. Конечно, в городе есть благоустроенные дворы с яркими, интересными турниками, каруселями и другими предметами для активного детского отдыха. Редакция "Блокнота Волжского" уже не раз напоминала читателям, что на 2017 год запланирована закупка оборудования детских площадок. 

Власти города замахнулись на 60 новых площадок, только в каких дворах появится детская радость пока неизвестно. К сожалению, сегодня в большинстве дворов, особенно в старой части города можно наблюдать железные, узкие горки, с погнутыми поручнями, выбивалки для ковров, останки от металлической конструкции "ракета", пустые и разбитые песочницы и другие предметы якобы для детских игр. 

Недавно в редакцию "Блокнота Волжского" горожанин, который проживает на улице Коммунистической. Мужчина обратил внимание, что в его дворе детская площадка не обновлялась на протяжении десяти лет. Карусели здесь уже вросли в землю, а останки других "аттракционов" превратились в опасные железные штыри, торчащие на дороге.

Напомним, что активистское движение "Лев против Волгоград-Волжский" существует с 2016 года. Молодые люди пытаются бороться с распитием алкоголя и курением в общественных местах. Они вежливо просят нахалов прекратить безобразие. Кстати, в конце своего видеофильма ребята обратились к администрации, где предложили совместными усилиями восстановить детские площадки. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетские площадки
0
0