Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2020 22:35

Американская теннисистка Эшли Кратцер была дисквалифицирована

Американская теннисистка Эшли Кратцер была дисквалифицирована

Спортивные состязания приобретают все большую популярность на территории стран СНГ. Одни просматривают поединки с целью получения прибыли (в данном случае речь идет о ставках на спорт), другие – ради удовольствия, третьи – исключительно как болельщики. По этой причине число желающих всегда оставаться в курсе спортивных событий с годами не уменьшается.

Известные спортсмены, всегда показывающие хороший результат и долго остающиеся на Олимпе славы, иногда тоже сталкиваются с проигрышами или проблемами. Таким примером является случай американской теннисистки Эшли Кратцер. Как сообщает со ссылкой на «Чемпионат» новостной портал Vesti.kz, официальный сайт которого находится тут https://vesti.kz/tennis/, спортсменка была дисквалифицирована на срок 4 года за нарушение антидопинговых норм.

Теннисистка была отстранена в марте минувшего года. Тогда меры носили временный характер. Причиной данного решения получили следующие события. 27 января текущего года Эшли Кратцер принимала участие в турнире категории "125K" в Ньюпорт-Бич, местом проведения которого стала Калифорния, США. Перед соревнованиями теннисистка сдала допинг-пробу, результаты которой были неутешительными для спортсменки. Результаты теста были отправлены в ВАДА, где подтвердили факт присутствия в биоматериалах Эшли Кратцер пептида GHRP-6. Данное вещество благоприятно влияет на процесс сброса веса и усиливает силовые возможности мышечной ткани, поэтому является запрещенным для применения спортсменами. После окончательного подтверждения результатов исследования независимыми экспертами спортсменка была дисквалифицирована сроком на 4 года. Отсчет ведется с марта 2020 года.

За теннисисткой закреплено право обжалования принятого экспертами решения. Оспорить результат и устранить временную дисквалификацию можно, обратившись в Спортивный арбитражный суд. Воспользуется ли теннисистка предоставленным ей правом, пока неизвестно. Но болельщики все же надеются, что Эшли Кратцер не упустит такой возможности и восстановит чистоту запятнанной репутации.

Напоминаем, что известная теннисистка Эшли Кратцер в 2017 году получила уайлд-кард для участия в Открытом чемпионате США. Тогда теннисистка завершила выступление уже в первом круге, отдав первенство немецкой спортсменке со счетом 1:6, 1:6.

О развитии событий пока судить рано. Однако у многих поклонников известной теннисистки все же сохраняется надежда, что Эшли Кратцер не утратит спортивную форм и вернется на большие корты уже в начале следующего года.

Следите за дальнейшими новостями на нашем сайте!

ТОО "Effective Media Liaison"

Адрес редакции: 050046, A15M3X5, Республика Казахстан, г.Алматы,ул.Мынбаева, д.151, БЦ «Verum», 9-этаж.

Все изображения и фотоматериалы взяты из открытых источников

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0