Аномально мощная магнитная буря ожидает волжан

Читайте также:
- В Волгоградской области с начала года благодаря донорам заготовили свыше 10 тысяч литров крови (16.06.2025 18:27)
- Водители фур стоят в пробках без воды под Волжским (сегодня, 13:04)
- Волжане «выставили счет» коммунальщикам: УК заплатили миллионы за потопы и грязь (вчера, 15:27)
- Волгоградской области лишают паспортов преступников и тех, кто угрожает России (вчера, 14:34)
- Богатыри за решеткой: в исправительной колонии отпраздновали День России турниром по силовому экстриму (вчера, 12:31)
Мощная вспышка произошла на Солнце, предупреждают жителей Волжского ученые РАН. Буквально сегодня и в последующие дни на Землю обрушатся сильные магнитные бури. Ученые сообщают о такой мощности, при которой будет сиять северное сияние в разных уголках страны и перебои со связью и GPS.
Волжанам придется несколько дней жить с сильными головными болями, перепадами давления и слабостью. Такие явления чреваты негативным влиянием на метеозависимых людей. По прогнозам специалистов, сегодня, 16 июня, вероятность магнитной бури составляет 61%. Ожидается, что геомагнитная активность достигнет уровня 6 балла по шкале Kp и сохранится на этом уровне в течение всего дня.
Добавим, что уже 18 июня возмущения пойдут на спад: с 00:00 до 03:00 по московскому времени они будут близки к пяти баллам, а потом едва превысят четыре балла.
________________________________________________________________________________________________________________
Напомним, что МЧС предупреждает жителей Волгоградской области о надвигающейся непогоде. Сегодня, 15 июня, в период с 16:00 до 18:00 и до конца суток в отдельных районах региона ожидается разгул стихии: сильные дожди, ливни с грозами, град и шквалистый ветер с порывами до 25 м/с.

Ольга Петрова
Новости на Блoкнoт-Волжский