Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 28.03.2017 12:07

Аварийное общежитие на Пушкина в Волжском может рухнуть в любой момент, - эксперты

Проживать в здании общежития по улице Пушкина, 36 в Волжском - опасно для жизни людей.

Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области провела обследование технического состояния многоквартирного дома.

- В ходе обследования выявили повреждения конструктивных элементов здания: фасада, ограждающих конструкций в местах общего пользования. Это достаточные основания для направления в мэрию Волжского заключения о техническом состоянии здания, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе ведомства.

Межведомственная комиссия мэрии должна в ближайшее время рассмотреть документы и принять решение о признании помещения жилым или нежилым. Инспекция Госжилнадзора взяла ситуацию под контроль. В случае если волжские чиновники признают здание аварийным, им предстоит искать деньги, чтобы расселить жильцов. Пока же они только направили в региональный фонд капитального ремонта письмо о срочном включении дома в программу капремонта.

В сложившейся ситуации власти обвиняют управляющую компанию - ООО «ВЖК», которая не производила ремонт и не осуществляла надлежащий контроль за состоянием. УК же говорит, что ремонт не поможет, надо признать эти старые общежития аварийными и расселять жильцов.  Кстати, у жилнадзора к этой УК есть претензии - недавно они отобрали у «ВЖК» здание бывшего общежития рядом с ЦУМом Волжского.

Напомним, в конце февраля в оме №36 по улице Пушкина обрушилась плитка фасада и кирпичная кладка. На уровне второго этажа даже образовалась дыра, которая открыла не очень живописный вид с улицы внутрь помещений. Ее спешно подлатали. Однако невооруженным глазом видно, что фасад постепенно рушится не только в этом месте, но и с торцов здания. Внутри общежитие тоже находится в плачевном состоянии, ремонта здесь, похоже, не было никогда.

Если у вас есть интересное видео, фото, актуальная проблема, пишите в редакцию «Блокнота Волжского» по адресу info@bloknot-volzhsky.ru или по номеру Whats App или Viber 8-929-781-17-07.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация Волжский  
волжскийволжанежкх
0
0