Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 09.07.2021 14:30

Автостопщик задушил до потери сознания и обокрал 17-летнюю девушку в Волгограде

В пятницу, 9 июля, стало известно, что в Волгограде завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего уроженца Республики Коми: он напал на 17-летнюю волгоградку и душил бедную девушку до тех пор, пока она не потеряла сознание.

Поздним вечером 28 мая злоумышленник выбрал в качестве свой жертвы 17-летнюю девушку. Он набросился на нее и душил до потери сознания. Когда подросток оказался без чувств, обвиняемый схватил ее сумку и сбежал. Едва очнувшись, перепуганная девушка немедленно обратилась в полицию, но задержать злоумышленника по горячим следам не удалось.

На помощь полицейским пришли современные криминалистические возможности и экспертные исследования. На одежде потерпевшей обнаружили потожировые следы. Из них выделили генотип, который проверили по базам данных. Выяснилось, что на девушку напал уже неоднократно судимый 32-летний уроженец  Республики Коми без постоянного места жительства. Его немедленно объявили в розыск. Однако задержать мужчину удалось только через 3 недели на территории Тюменской области.

Оказалось, преступник путешествовал по России автостопом или пешком, так как нигде не работал, не имел доходов или сбережений. В тот злополучный день 28 мая он прибыл в Волгоград из Москвы, совершил нападение на девушку и в этот же день направился в Читу. Путешественник успел уехать за 2 тысячи километров от города-героя, но все же оказался пойманным.

В отношении злоумышленника завершили расследование уголовного дела по части 1 статьи 162 УК РФ - разбой и направили в суд для рассмотрения по существу. Путешественник-разбойник полностью признал свою вину в содеянном, сообщает корреспондент  «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Волгоградской области.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградразбойподростокзадушилскрылсярозыскуголовное делосуд
0
0