Волжский Четверг, 18 апреля
Политика, 09.07.2021 13:21

Депутата исключают из облдумы за защиту дубов в Волго-Ахтубинской пойме

9 июля на заседании Волгоградской областной думы подняли вопрос о снятии с должности депутата Александра Осипова, который накануне выступил во главе жителей региона, защищающей дубы Волго-Ахтубинской поймы. 

Как оказалось, дорога через пойму в интересах партии, и депутатов возмутило, что Осипов выступил в группе противников этого решения. 

По данным наших коллег из «Блокнот Волгограда», президиум регионального политсовета принял решение о предварительном исключении Осипова из партии. Решение обосновано просьбой жителей Заволжья оказать воздействие на депутата. По результатам экстренного собрания, исключение из партии будет согласовано. 

- У нас свершилось долгожданное событие — началось строительство мостового перехода. Очень значимое, важное — не только для всего региона, но и для нашего района, прежде всего. Все очень переживали, процесс был сложным. Но не очень понятна позиция, которую занял депутат областной думы, Осипов член фракции «Единой России». Начались какие-то акции на строительной площадке, помехи... провокационная деятельность, - прозвучало сегодня на срочном заседании в облдуме, - цитирует «Блокнот Волгограда» выступление на собрании.

Депутаты практически единогласно поддержали речь о том, что идеи Осипова идут в разрез с интересами партии. 

Напомним, что Осипов вместе с жителями региона вышел на акцию против строительства новой магистрали через Волго-Ахтубинскую пойму 7 июля

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгограддумаобластная думаволго-ахтубинская поймадорогапоймавырубка
0
1