Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.02.2022 17:23

Без анализов в приют не берут: волжанка спасла от детей беспомощного вороненка

Волжанка Алена Губанова в понедельник, 14 февраля, рассказала, как спасла маленького вороненка от детей, которые били его палками, и приютила у себя дома. Пристроить плицу в приют тоже оказалось проблемой. 

Себе оставить птицу волжанка не может, так как уезжает через неделю в командировку. С призывом помочь пристроить вороненка женщина обратилась в соцсетях к горожанам.

Видео: Алена Губанова

 - Нашла вороненка, обижали дети, кидали палками, камнями, забрала домой. Вот уже 6-й день у меня, сам кушает, пьет, пытается лететь, но не может. У него что то с головкой. Возможности держать его у себя у меня нет.  За жизнь вороненок борется, на воле жить вряд ли сможет, отпускать жалко, может у кого-то есть опыт, возможность забрать себе? У меня бедненький сидит в коробке, выпускаю - пытается ходить, но заносит, падает, я через неделю уеду, помогите, - с таким криком души Алена обратилась к волжанам.


вороненок
Фото: Алена Губанова

По словам Алены, после того, как закрыли станцию юннатов, пристроить раненую птицу некуда. Специалистов орнитологов нет. И приходится искать через социальные сети, куда можно отдать вороненка, чтобы спасти ему жизнь.

- Спасибо подсказали, что есть приют в Волгограде «Птичий остров», это Красноармейский район.  Я позвонила, рассказала ситуацию. Оказывается, можно туда сдать, но обязательно с анализами. Вот пока ищу где можно сдать эти анализы и деньги на это. Очень странная ситуация получается, в Волжском закрыли такую нужную станцию юннатов и не открыли ничего взамен, - возмущена Алена.


Светлана Джигарос


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневороненокдетиспаслаприютволжский
1
0