Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 14.02.2022 10:51

«Количество госпитализаций выросло на 30%»: губернатор рассказал волжанам о ситуации с COVID-19

В понедельник, 14 февраля, губернатор Андрей Бочаров рассказал волжанам о ситуации с COVID-19. Состоялось оперативное совещание в формате видеоконференции.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной. Ежедневная заболеваемость COVID-19 стабильно превышает 2 тысячи человек, помимо этого наблюдается серьезный рост заболевших ОРВИ. Каждую неделю регистрируется около 50 тысяч новых случаев ОРВИ, это в 3,5 раза больше, чем в январе. Заболеваемость во всех возрастных группах выше пороговых значений на протяжении 2,5 недель.

Начинает расти ежедневное число госпитализируемых с COVID-19. За последние 10 дней количество госпитализаций выросло на 30%.  Растет доля пациентов, у которых болезнь протекает в тяжелой и очень тяжелой форме, особенно среди лиц старшего возраста, лиц с хроническими заболеваниями и у тех, кто не прошел вакцинацию от коронавируса. Ситуация с детской заболеваемостью постепенно стабилизируется. В настоящее время на карантин закрыты 8 школ, а 10 дней назад таких школ было 85.

- Прививки уже сделали порядка 1 млн 520 тыс. человек, что составляет 95% от плана, установленного Минздравом России для Волгоградской области, - сообщил губернатор Андрей Бочаров.

Напомним, 10 февраля стали известны результаты заседания оперативного штаба во главе с губернатором Андреем Бочаровым в Волгограде. В течении нескольких часов обсуждались актуальные вопросы по COVID-19 в Волгоградской области. В результате были озвучены новые карантинные меры, с которыми можно ознакомиться здесь

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекоронавируссовещаниегубернатор
0
0