Волжский Четверг, 18 апреля
АВТО, 20.06.2022 12:27

Без бесплатных пересадок и бумажных проездных: транспортная реформа началась в Волжском

В Волжском с 1 июля для пассажиров общественного транспорта начнет действовать ряд изменений, в том числе ограничения по бесплатным пересадкам и выход из оборота бумажных проездных. 

- С 1 июля услуга «бесплатная пересадка» начнет действовать только при оплате транспортными и банковскими картами. При осуществлении поездки в течении часа пассажиру будет выдан билет стоимостью 30 рублей, но списание средств осуществляться не будет! Так же выходит из обращения бумажные проездные билета: «на предъявителя», «ученический», «студенческий», «пенсионный», - сообщили в МУП Волжская автоколонна № 1732. 

Дополнительно сообщается, что выдача билета без списания средств с карты будет возможна из-за информации, отображающейся в личном кабинете пассажира, который создается при получении новых карт. При этом бесплатная пересадка будет действовать в течение часа не только на разные направления как раньше, но и на одно и то же направление, если пассажир пересел на другой автобус того же направления. 

Бумажные проездные же теперь заменят электронные проездные с аналогичными обозначениями. Если банковскими картами житель пользоваться нет возможности, он может приобрести транспортную карту. И их, и электронные проездные выдают на проходной автоколонны бесплатно в период с 25 мая по 30 июня. Со следующего месяца эти карты будут продавать по 100 рублей для всех, кроме пенсионеров (для них карты останутся бесплатными). Срок службы каждой карты — не менее пяти лет.

Пополнять электронный проездной необходимо на сумму, соответствующую его виду. Средства списываются 1 числа каждого месяца. При оплате с 1 по 5 число — списание производится на следующий день. Пополнять транспортные карты и электронные проездные без комиссии можно в банкоматах «Авангард».


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтобилетавтобуспокупкапроездноймаршрутка
0
0