Волжский Среда, 01 мая
Общество, 17.06.2022 14:17

Карта жителя заменит все документы: какой сюрприз готовит волжанам Бочаров

«Карта жителя Волгоградской области» - разработкой которой вскоре займется Сбер по предложению нашего региона - заменит банковский пластик, проездной и несколько электронных документов. Соглашение об этом подписали заместитель председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец и губернатор Андрей Бочаров.

Документ по внедрению цифровых технологий в региональные здравоохранение и социальную сферу был подписан на XXV Петербургском международном экономическом форуме.

Банк и Волгоградская область намерены, в том числе, плотнее взаимодействовать в плоскости разработки цифровых медицинских сервисов. Последние предполагают развитие речевых и телемедицинских технологий, а также искусственного интеллекта, например, алгоритма врачебных решений, опирающихся на анализ массива данных. Специалисты модернизируют систему выдачи электронных рецептов и цифровые технологии по предоставлению региональных услуг и мер соцподдержки жителям области.

Один из наиболее интересных проектов - «Карта жителя Волгоградской области». Она объединит в себе проездной, банковскую карту и несколько электронных документов. Благодаря расширенному функционалу на «Карту жителя» будут начисляться социальные выплаты, она пригодится для оплаты покупок, поможет записаться к врачу,  отследить оформление электронных документов и не только.

«Карта жителя» удобна и прозрачна при получении мер социальной поддержки. Мы поможем администрации региона внедрить - в рамках подписанного соглашения - эти и другие решения в практику, что поспособствует развитию Волгоградской области», — сказала вице-председатель Правления Сбербанка Ольга Голодец.

Напомним, что другой российский банк, Авангард, заключил соглашение с Волжской автоколонной 1732 на выпуск долгосрочных проездных на пластиковом носителе.

30 июня Волжская автоколонна завершает бесплатную раздачу электронных проездных и карт длительного пользования. С июля выдача пластика станет пассажирам в 100 рублей. В среду, 8 июня наш корреспондент отправился на проходную предприятия, чтобы разобраться в сроках и правилах новых кибер-документов.

Мария Юрьева.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградкартапроезднойбочаровсбер
0
0