Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 09.04.2024 12:27

Без отопления с черными от грибка стенами и запахом фекалий из подвала: как молодая мать вынуждена растить годовалого сына в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 9 апреля обратилась местная жительница Валентина Александровна. Недавно ее семье приобрела комнату для внучки Валентины Александровны и ее сына в общежитии на Машиностроителей, 23. Однако за зиму помещение без отопления превратилось в кладезь грибка, а залитый фекалиями подвал добавил запаха погреба и грязи. В таких условиях мама с годовалым ребенком проживать просто не смогут, а управляющая компания дома на жалобы собственников не реагирует.

Валентина Александровна рассказала, что жилье внучка приобрела для себя и своего сына. Зиму семья жила вместе с бабушкой, однако сейчас, по приходу потепления, когда молодая мама хотела заехать в собственную комнату в общежитии, сделать это оказалось невозможным без риска для здоровья не только младенца, но и ее самой.



— Они купили комнату в общежитии на Машиностроителей, 23 в прошлом году, — рассказывает Валентина Александровна. — Там нет условий для проживаний совершенно. Там нет отопления, всю зиму. Нет воды, заварили душ. Там подвал с фекалиями и комарами. Стены в комнате все почернели от сырости и холода.


Валентина Александрова отметила, что семья уже обращалась в Управляющую компанию и лично, и письменно, и через портал «ГосУслуг». Однако по ее словам, все заявки отмечают исполненными, но по факту, сотрудники даже не осматривали дом после обращений и не предпринимали никаких мер.


— Я обращаюсь в прокуратуру Волжского, в комиссию по жилищным вопросам, в комиссию по защите детей с просьбой о помощи. Чтобы молодая мама со своим сыном могли проживать в комнате без ущерба здоровью. Мы сами сделаем ремонт, но чтобы его делать, нужно привести в порядок подвал, отопление, душ в этом общежитии. У нее нет другого жилья. Мы сами проживаем на даче, там нет ни «скорой помощи», ни других условий для жизни малыша, — обращается Валентина Александровна к правоохранительным органам.


Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.



Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 5 апреля обратились местные жители 40-го квартала, проживающие в домах по улице Карбышева, 32 и 34. По словам волжан, они устали терпеть халатное отношение управляющей компании «Лады-Дом» к своим обязанностям.

     

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьхсхочу сказатьвидеодомжилье
0
0