Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 14.06.2023 19:28

Безопасность детей — превыше всего: профилактика детского травматизма в Волжском

В Волжском 14 июня стало известно, что в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в пришкольных лагерях Волжского были организованы тематические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в период каникул и предупреждение детского травматизма.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, инспекторы ОГИБДД УМВД России провели с воспитанниками беседы на темы «У ПДД каникул не бывает» и «Правило юного велосипедиста». Кроме того, они организовали конкурсы и викторины «Дорогу детям – без опасностей» в рамках единого дня безопасности дорожного движения.

Встреча со школьниками была проведена Всероссийским обществом спасения на водах. Детям напомнили правила поведения на водоемах, а также продемонстрированы навыки оказания первой медицинской помощи. В конце мероприятия ребятам были вручены тематические раскраски. Все мероприятия были организованы с целью обеспечения безопасности детей в период каникул.

Педагоги, работающие в пришкольных лагерях, не забывают о здоровье детей и проводят с ними минутки здоровья на тему «Вредные привычки». Кроме того, они организуют беседы и уроки безопасности на дороге, чтобы участники лагеря знали, как вести себя на улице. Для того чтобы сделать занятия более интересными, педагоги организовывают конкурсы рисунков на асфальте. В рамках этих конкурсов дети могут порисовать дорожные знаки и узнать больше о пожарной безопасности.


Напомним, очень часто происходят авария с участием несовершеннолетних волжан, поэтому очень важно разговаривать с детьми о безопасности на дороге. В Волжском 31 мая стало известно, что накануне водитель «Газель-2766», сбил 6-летнего мальчика велосипедиста. В Волжском 26 мая правоохранители раскрыли подробности аварии сподростком-велосипедистом. Водитель иномарки сбил его при выезде из двора. Без помощи медиков не обошлось. В Волжском 25 мая стало известно, что накануне водитель иномарки сбил 7-летнюю девочку пешехода, которая проходила через парковку у ТЦ «ПланетаЛето».

Даниил Некрылов 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетибезопасностьдороги
0
0