Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 12.09.2020 09:17

Более 10 600 детей в Волжском получили прививки от гриппа

По словам специалистов, сейчас благоприятное время для прививки.

В пятницу, 11 сентября, в пресс-службе администрации города Волжского сообщили о продолжении иммунизации населения от гриппа. В 2020 году планируется привить 190 тысяч жителей города, что составит 60% от всего населения.

На 11 сентября в Волжском уже привили более 10 600 детей дошкольного и школьного возрастов.  

Вакцинацию от гриппа проходят люди из группы в риска. В нее входят: медики, работники образования, торговли, транспорта, и другие, кому приходится контактировать с большим количеством людей, а также пожилые и волжане с хроническими заболеваниями. Среди этой категории населения планируется привить за счет бюджетных средств 75%.

Специалисты отмечают, что сейчас самое благоприятное время для вакцинации, так как подъема заболеваемости ОРВИ не наблюдается и у организма есть время для выработки иммунитета после прививки.

Также врачи предупреждают, что в сочетании нескольких вирусных заболеваний (COVID-19 и гриппа) может оказаться пагубным для здоровья в случае заболевания. Вакцинация способствует стимулированию иммунитета. 

Напомним, получить консультации по вопросам вакцинации жители Волжского могут по телефонам горячей линии территориального отдела управления Роспотребнадзора 8 (8443) 31-87-39 и волжского филиала центра эпидемиологии и гигиены 8 (8443) 31-68-53.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипрививкигриппвакцина
0
0